Металлокассеты: применение в отделке зданий и сооружений

Металлокассеты: применение в отделке зданий и сооруженийФасадные кассеты из металла — выпуклые изделия разной геометрической формы: применяются для отделки зданий и сооружений. 

Для устойчивости к внешней среде покрываются антикоррозийным покрытием, для соответствия дизайну фасада — специальной порошковой краской. При большом бюджете металлокассеты производятся из нержавеющей стали.

Как получают фасадные кассеты из металла

Для создания кассеты нужной формы используют листовую сталь, толщина — до 2 мм. Заготовки сгибают и придают им подходящую выпуклость. При изготовлении вентилируемых фасадов важно помнить следующее: металокассеты должны сочетаться со всеми элементами — утеплителем, гидрозащитой и крепежными деталями.

Применение фасадных кассет из металла актуально при монтажных работах: панели можно укладывать постепенно, целостность конструкции от этого не страдает. Крепежные изделия надежно фиксируют вентилируемый фасад на здании. В итоге металлический каркас становится панцирем — он защищает постройку от влияния погодных условий.

Реализация на практике

Перед установкой вентилируемого фасада нужно составить проект. В нем учитываются следующие особенности:

  • нагрузка на здание;
  • размеры фасадных кассет;
  • дизайн;
  • схема сборки конструкции.

С одной стороны конструкция должна быть надежной и не угрожать безопасности здания и людей. С другой нужно учитывать эстетические особенности постройки: дизайн фасада, его сочетание с окружающим пространством.

Поэтому специалисты рекомендуют монтировать вентилируемые фасады по индивидуальному проекту. Стоимость работ увеличится, но это позитивно скажется на скорости исполнения и качестве установки. Ведь проект будет учитывать особенности конкретного здания: металлокассеты изготовляются с учетом изгибов внешней поверхности.

На выходе заказчик получает обновленный фасад, который освежит его здание и защитит от разрушения под влиянием внешней среды. Индивидуальный подход позволит выделиться среди других построек в городе, ведь дизайн и цвет панелей можно выбрать по своему вкусу.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!