Каркас для вентилируемого фасада

Современные строительные технологии позволяют значительно увеличить срок службы строения. Особые облицовочные технологии позволяют стильно оформить фасад, защитить его от агрессивного воздействия внешней среды, создать благоприятный микроклимат внутри помещений. Все эти задачи эффективно решает вентилируемый фасад. Эта технология широко применяется не только при возведении новых зданий, но и при выполнении ремонтных работ.

Качество облицовочных работ во многом определяет каркас для вентилируемого фасада. Простота монтажа, огнестойкость, экологическая чистота, доступность и быстрота ремонтных работ – все эти преимущества делают технологию вентилируемых фасадов очень популярной. Отзывы об использовании новой технологии подтверждают ее надежность.

Материал каркаса

Для монтажа каркаса (или обрешетки) используется несколько материалов, самыми востребованными из них являются:

  • Нержавеющая сталь. Обрешетка из этого металла самая долговечная и прочная. Коррозия такой конструкции не страшна и срок службы неограничен. Единственным ее минусом является стоимость.
  • Оцинкованная сталь. Стоимость такого каркаса и долговечность зависят от способа окраски (экономный, порошковый, стандартный).
  • Алюминий (алюминиевые сплавы). Оптимальным вариантом сочетания цены и качества являются алюминиевые каркасы. Материал прочный, легкий, устойчив к коррозийным процессам.

Каркас для вентилируемого фасада

Способы крепления каркаса

В зависимости от расположения креплений каркасы бывают с видимыми креплениями и невидимыми. Каркасы можно разделить на группы в зависимости от расположения направляющих конструкций: вертикальные, горизонтальные, перекрестные. Компания ALFAS предлагает купить каркас для вентилируемого фасада любой конфигурации.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!