Использование композитных панелей

Алюминиевые композитные панели в настоящее время активно используются в качестве оригинального отделочного материала в различных направлениях (облицовка внутренних стен и потолков в помещениях, балконов, карнизов, навесов, автозаправочных станций, колонн и тоннелей, а также нестандартных фасадов и помещений особого назначения).

Он является относительно новым и усовершенствованным, поскольку получен в результате проведения технологических разработок, способствующих снижению его стоимости и расширению области применения. Так, в результате появления композитных панелей существенно упали продажи элитных, дорогих отделочных материалов, уступая место бюджетным и не менее качественным аналогам.

Композитные панели в современной жизни стали широко использоваться не только как экономичный отделочный материал, но и в качестве эффективного рекламного инструмента. Алюминиевые композитные панели стали широко использоваться в рекламной сфере при производстве светящихся вывесок и в оформлении фасадов коммерческих помещений (сюда входит внешний дизайн бизнес-центров, магазинов, кафе и ресторанов с большой проходимостью), а также жилого недвижимого имущества, где в настоящее время приветствуется оформление именно вентилируемых фасадов.

Такие фасады прекрасно выравнивают стены, способны снижать ветровые нагрузки на стены, а также эффективно защищают помещение от естественных природных факторов. Применение алюминиевых композитных панелей в данном случае дает массу преимуществ, среди которых можно выделить легкость монтажа фасадов, возможность непосредственной обработки панелей, обеспечение длительного срока использования, минимальную нагрузку на несущую конструкцию.

Использование алюминиевых композитных панелей в производстве - это не только красиво, но и функционально. Дело в том, что материал служит в качестве дополнительной защиты, усиливая стандартную. Для достижения этой цели на поверхность композитных панелей наносится специальное декоративное покрытие на основе поливинилиденфторида с использованием полиэстерных покрытий.

Главная защита внешнего покрытия заключается в обеспечении безопасности при воздействии неблагоприятных природных факторов (резкие колебания температур, порывы ветра, дождь, солнце, снег), которые могут повредить любую конструкцию, но только не ту, которая изготовлена из крепкого композитного материала.

Это в значительной степени продлевает полезный срок службы изделия и повышает качество постройки, что является немаловажным фактором  в сочетании с внешней опрятностью. Все это, безусловно, делает отделочный материал привлекательным в глазах клиентов.

Так же в копилку достоинств можно отнести эргономичность панелей, небольшую весовую категорию, отличный уровень шумоизоляции и сохранения тепла, устойчивость к пожарам, а также удобство механической обработки и формовки. При использовании композитных панелей с алюминием существует прекрасная возможность сэкономить денежные средства, избежав излишних затрат, связанных с укреплением фундамента зданий.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!