Фасадная система для облицовки колонн

Опорные столбы сегодня часто применяются для конструирования и оформления зданий различного назначения - коммерческого, торгового, развлекательного, делового, общественного. Важное преимущество, которое получает при этом владелец здания - получение дополнительного пространства, которое можно использовать по своему желанию.

Такие опорные столбы - это по сути большие колонны, которые помимо своей функциональности и практичности должны еще и выглядеть соответствующим образом. Поэтому важно тщательно выбрать материал для их облицовки, который будет хорошо сочетаться с остальным экстерьером здания. Одним из самых популярных материалов для этой цели являются композитные панели, сделанные из алюминия. Причина такой востребованности именно этого материала в качестве облицовочного - в его характеристиках.

Дело в том, что алюминий гибкий и пластичный, он без труда принимает нужные изготовителю формы, и его легко резать. Алюминиевым панелям легко можно придать нужные формы, которые оптимально подойдут для отделки колонн разного вида - круглых, квадратных или имеющих несколько граней.

Алюминиевые композитные панели для облицовки делают из специального высокотехнологичного сплава, в котором пластичность сочетается с гибкостью. Для производства радиусных кассет применяется технология вальцевания, благодаря которой места стыков двух разных панелей практически не заметны, и в то же время швы получаются прочными и надежными. Такой эффект достигается благодаря особому методу монтажа кассет-пластин, при котором каждая последующая устанавливается в специальную выемку соседней кассеты, защелкивается и фиксируется при помощи особой насечки.

Благодаря техническим особенностям и тщательно продуманной инженерной конструкции, в основе которой лежат направляющая и кронштейн, закрепленные таким образом композитные панели из алюминия отличаются высокой прочностью. А монтаж таких панелей, напротив, можно провести очень легко и в самый короткий срок благодаря продуманной и простой технологии установки.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!